Здоровое питание Диеты и похудение Витамины и БАДы Здоровье Фитнес Разное Здоровый образ жизни

Простые правила стройной фигуры без спорта

06.10.2020

Осенний марафон красоты

В жизни каждой женщины (мужчины) наступает переломный момент, когда обмен веществ замедляется, и фигура становится не та, что была раньше. Не все любят занятия спортом, а без них порой крайне трудно удержать вес в норме.

Предлагаю подборку эффективных советов, как легко сохранить свой вес и скинуть без спортивных нагрузок:

1. Для того чтобы человек нужно обязательно включить в свой рацион белок: яйца, творог, рыбу, мясо без жира, орехи, грибы, чечевица, тофу, сыр, молок — продуктов с белком предостаточно, именно из него состоят наши мышцы.

Если белковую пищу кушать не получается или вы ее категорически не любите, то обратите внимание на белковые коктейли или протеиновые супчики, их сейчас много и выбор большой.

2. Пейте зеленый чай — он ускоряет обмен веществ, помогает избавиться от лишней жидкости в организме. Благодаря ему похудение будет быстрым и эффективным. Пить следует без сахара.

3. Сахар — оставьте на первую половину дня. Сюда же стоит отнести и тяжелую жаренную пищу.

4. Вечером обязательно кушайте, но за три часа до сна.  Отдайте предпочтение легким салатам, рыбе, овощам и фруктам, или опять же их можно заменить на протеиновый коктейль.

5. Всегда помните, что движение — это жизнь! Чем больше вы двигайтесь, тем лучше вашему организму! Запишитесь на любимые танцы, фитнес, а если уж со всем не любите спорт, чаще гуляйте на свежем воздухе. Заведите собаку, которую нужно выгуливать, если не любите гулять попусту.

Не стоит забывать носить собой бутылку свежей воды! Вода нужна нам каждый день не менее двух литров в день!

Выберите себе любимые привычки и будьте всегда в форме!

    Оставить комментарий