Красота

Отеки под глазами – как быстро снять?

09.04.2021

Весенний марафон красоты

Популярное средство от отеков под глазами – огурцы. Это знали еще наши мамы и бабушки, в курсе мы. Просто отрезаем огурчик и кладем как маску под глаза. Помогают ли огурцы? Или это просто эффект от охлаждения?

По словам доктора Николаидиса, временные отеки под глазами с утра – следствие застоя лимфы. Упражнения и массаж помогают лучше всего. Одной из распространенных причин отеков является нездоровая поза во время сна (например, сон на животе). К отекам приводит употребление соленой пищи, в том числе рыбы, соевого соуса, помидоров и т.д.

Из жидкостей нужно отдавать предпочтение чистой воде. И не пить на ночь, если проблема вас беспокоит.

Что касается огурцов, то они действительно помогают – благодаря антиоксидантам и флавоноидам. Однако всё же большая часть эффекта идет от охлаждения кожи. Так что роликовый гель для век или крем вокруг глаз из холодильника помогут еще лучше.

Если вы используете огурец, кладите его на 5-7 минут. Дольше лежать с огурцом не стоит. Он начинает вытягивать влагу из кожи.

Можно использовать и патчи (тканевые, гидрогелевые). Они работают лучше огурцов, потому что содержат много полезных компонентов – ниацинамид (витамин В3), гиалуроновую кислоту, центеллу азиатскую, другие экстракты, коллаген и другие.

Но и с патчами долго ходить не стоит. 10-20 минут достаточно для эффекта. А если держать дольше, они тоже начнут вытягивать из кожи влагу, что приведет к противоположному эффекту.

    Оставить комментарий