Косметика и уход Красота

Деликатность скраба качественному очищению не помеха

06.05.2021

Статья на весенний марафон красоты.

Выбор скраба – дело непростое, поскольку от такого средства одновременно хочется и мягкости, и качества, и приятного аромата, и натуральности, и ухода за кожей.

К счастью, всё это замечательно соединяется в кокосовом скрабе (на сайте производителя он указан под №2) от любимого мною бренда «Дары природы», изготавливающего натуральную косметику.

Я ещё только присматривала себе средство на сайте, а уже была влюблена в этот скраб. Только представьте: стружка кокоса, сахар и молотая овсянка, м-м-м… Нет, это не рецепт вкусного и полезного завтрака, а компоненты, из которых состоит косметический продукт.

Думаю, понятно, что в качестве абразива здесь выступают все вышеназванные ингредиенты. Именно они помогают коже избавиться от омертвевших клеток и загрязнений, хорошенько очистить поры и стать гладкой и бархатистой.

За увлажнение отвечают масла – их тут несколько, поэтому не стоит беспокоиться, что после процедуры очищения кожу начнёт стягивать: в данном случае подобного не случиться. Именно поэтому данным скрабом вполне можно пользоваться даже при сухой и чувствительной коже – он точно будет нежен.

Скраб представляет собой консистенцию, про которую хочется сказать «сахарная» (хотя так оно и есть). Нежный аромат кокоса дарит приятные ощущения.

Брать скраб из баночки лучше каким-либо приспособлением – лопаточкой, шпателем или ложкой. Наносить его нужно так же, как и аналогичные средства – на влажную кожу. При массажировании он нежно скользит, не царапая и никак не травмируя кожу.

После смывания тёплой водой можно любоваться чистой и увлажнённой кожей – она становится шёлковой, ровной, к ней приятно прикасаться.

Применяя кокосовый скраб один или два раза в неделю, идеальной кожи добиться легко!

 

    Оставить комментарий