Здоровое питание Диеты и похудение Здоровье Здоровый образ жизни

Как питаться, чтоб не полнеть, без подсчета калорий

12.06.2021

Статья участвует в Летнем марафоне красоты.

Многие хотят похудеть, но сделать первый шаг боятся. Это надо изматывать себя тренировками, вести дневник питания и считать калории. Это всё вызывает страх и неуверенность в себе.

Переходим на правильное питание от простого к сложному. Когда начинаешь видеть результат, просыпается азарт, который потом поможет преодолеть все препятствия.

Сядьте в спокойной обстановке, сделайте анализ, что я сегодня съела за весь день, за вчерашний день. Были ли в меню овощи, фрукты, белок, полезные жиры. Чаще всего видим, что большая часть еды была бесполезной. Не закрывает наши потребности в БЖУ.

Необходимо взять за правило питаться 3 – 5 раз в день. Три раза должны быть полноценными, содержать белки, жиры и углеводы.

Теперь надо обратить внимание на порцию. Сформируйте её по правилу тарелки. Половина тарелки – это овощи, зелень. Четверть тарелки – это белок, и такая же порция крупы.

На один прием пищи порция белка – это размер вашей ладони. Количество жиров – это размер вашего большого пальца. Углеводов на один прием пищи – это размер вашего кулака. Но углеводы не быстрые, не булочки и белый хлеб. А медленные и полезные это крупы, овощи, корнеплоды.

Если формировать такие порции, то нет необходимости вести подсчет калорий. Вы будете закрывать все дефициты, и не будет желания кушать сахар.

В качестве перекусов отлично подходят  орехи, семена, фрукты, ягоды.

Это первые простые шаги, с которых можно начать снижать свой вес. Похудеть можно, питаясь вкусно и полезно. А не держать себя на голодовке, а потом набрасываться на еду и всё возвращается вновь.

    Оставить комментарий