Диеты и похудение

Как похудеть на цветной диете?

15.07.2021

Летний марафон красоты.

Многие из нас уже наслышаны о цветной диете, которая помогает похудеть и улучшить состояние здоровья. Все мы хотим быть стройными и здоровыми и для этого готовы на любые эксперименты. Попробуем разобраться в цветной диете и в том, как правильно на ней питаться.

Цветная диета не имеет ничего общего с голоданием. Вы едите не меньше 4 раз в день и все продукты вам доступны. При этом вы можете менять их как хотите.

Как работает цветная диета?

В цветной диете нет ничего сложного. Она основывается на потреблении большого количества овощей и фруктов. Главное, что необходимо помнить – это то, что вы едите не более 400 калорий в день.

Если вы будете питаться овощами и фруктами в достаточном количестве, то это улучшит работу кишечника. Также цветная диета может помочь улучшить ваше пищеварение.

Как похудеть на цветной диете?

Овощи и фрукты являются основой цветной диеты. Это потому что они богаты витаминами, минералами и клетчаткой. Таким образом, цветная диета идеально подходит для тех людей, которые хотят похудеть, но не могут голодать. На цветной диете вы будете пить много воды, а также есть достаточное количество фруктов и овощей. Необязательно есть их в сыром виде. Можно варить или запекать овощи и фрукты.

Цветная диета: плюсы и минусы

Придерживаться цветной диеты может быть весьма трудно. Поэтому вам нужно быть терпеливыми. В течение первых 2-3 недель вы будете чувствовать себя плохо.

Это связано с тем, что организм не получает необходимого количества белков, жиров и углеводов. Но когда организм привыкнет к определенному рациону, вас ждет более комфортное и сытное питание.

Вы также сможете потерять до 10 килограммов в течение первых нескольких недель. Все будет зависеть от того, как быстро вы будете придерживаться диеты, и насколько интенсивно вы будете тренироваться. Но если вы придерживаетесь диеты в течение длительного периода времени, то потери в весе могут быть существенными.

    Оставить комментарий