Здоровое питание Здоровье Здоровый образ жизни

Чем заесть хандру?

19.01.2021

Статья на зимний марафон.

Вот здесь можно прочесть, что нужно приготовить, чтобы настроение было хорошим.

Но есть и другие продукты, от которых повышается тонус, а хандра отступает.

Фрукты

Наверняка все знают, что чемпионами в данной сфере можно назвать бананы. Представительницы прекрасного пола хорошо знают, что порой для того, чтобы поменять грусть на улыбку, достаточно съесть кусочек банана. Занимательный факт: на мужчин фрукт в этом плане действует менее выражено. По всей видимости, дело в гормональном фоне.

Цитрусовые тоже способны зарядить позитивными эмоциями, поэтому смело выбирайте мандарины, грейпфруты, апельсины, лимоны, свити или что-то ещё. Эти фрукты и яркие, и полезные.

Орехи

Да, выглядят они не так красочно, но пользы в них не меньше. Многие боятся включать в меню орехи из-за высокой калорийности. Но тут всё просто: достаточно съедать в сутки до 50 граммов орехов, и ваш организм начнёт получать триптофан, витамины группы В, жирные кислоты омега-3, магний и другие полезности. Вес от такого количества продукта точно не увеличится.

Шоколад

Но не любой, а только тот, в котором находится не меньше 70% какао, то есть чёрный. А вот молочный лучше исключить: он, конечно, сладкий, но вот полезных для мозга и настроения веществ не так уж и много, а вот сахара – лишку.

Чай и кофе

Да, эти напитки тоже способны улучшить настроение. Подчас мы интуитивно стремимся прогнать грусть, сварив чашечку кофе или приготовив стакан чёрного или зелёного чая. Даже аромат этих напитков успокаивает и одновременно бодрит, дарит надежду и веру в собственные силы.

  • Ответить
    Rufina
    15.02.2021 в 21:44

    да да, ярким, свежим, ароматным и вкусным!

Оставить комментарий