Косметика и уход Красота Здоровое питание Диеты и похудение Витамины и БАДы Здоровье Фитнес Разное Здоровый образ жизни

Полезные привычки для похудения

05.11.2021

Статья участвует в осеннем марафоне красоты

Привычка 1. Увеличьте в своем ежедневном рационе потребление белковой пищи. Важно, чтобы было больше продуктов, содержащие белок. А продукты содержащие простые углеводы из сахара и сдобы необходимо снизить к минимуму.

Привычка 2. Не стоит бояться полезных жиров. Некоторые боятся от них поправиться, но это не так. К тому же дефицит полезных жиров пагубно влияет на состояние волос, ногтей и кожи.

Привычка 3. Пейте больше обычной воды. Наверное, это правило помнят все, но большинство пренебрегает им.  Вода полезна, особенно в процессе похудения.

Привычка 4. Каждое утро начинайте со стакана воды с лимоном. Таким образом вы запустите обменные процессы в организме. Плюс так будет проще и быстрее проснуться.

Привычка 5. Делайте по утрам вакуум. Так вы сможете натренировать брюшные мышцы, которые поддерживают живот. Делайте вакуум натощак и, если у вас нет противопоказаний.

Привычка 6. Занимайтесь спортом. Запишитесь в тренажерный зал или на он-лайн тренировки, если заниматься самостоятельно не можете себя заставить.

Привычка 7. Высыпайтесь. Во время сна происходит восстановление организма, что очень полезно.

Привычка 8. Ешьте маленькими порциями, но чаще. Учеными давно доказано, что трехразовое питание не идет на пользу ни желудку, ни фигуре.

Привычка 9. Найдите единомышленников. Общие цели сближают, так будет гораздо легче и вам и тем, кто с вами. Вы можете советовать друг другу и не позволять сойти с выбранного пути.

Привычка 10. Измеряйте параметры тела раз в неделю. Не стоит считать кг или см чаще, так как ежедневные изменения – норма.

    Оставить комментарий