Диеты и похудение

Арбузная диета для похудения

27.09.2020

Осенний марафон красоты.

Арбуз – это полезное и вкусное лакомство. Но мало кто знает, что он может стать еще и эффективным жиросжигающим продуктом. Арбузная диета позволит сбросить до 3 килограмм за неделю. Суть такого рациона заключается в мочегонных свойствах ягоды, содержании большого объема клетчатки в ее составе. Несмотря на свою строгость, арбузная диета пользуется популярностью и востребованностью.

Основная информация

На арбузной диете нельзя сидеть слишком долго. Из-за мочегонного действия чрезмерное употребление продукта может привести к негативным последствиям для здоровья. Обычно достаточно 2-3 дней, чтобы скинуть около трех килограмм. Также уменьшаются и объемы в талии.

Принципы диеты

В арбузе сдержится большое количество витаминов и полезных веществ. Поэтому специалисты особенно рекомендуют его употребление тем людям, кто страдает заболеваниями мочевыделительной системы или почек. Отличным помощником ягода становится и при отеках, быстро устраняя их.

Трехдневная арбузная диета

Похудение с помощью арбузов относится к монодиете. То есть, девушкам в течение трех дней нельзя употреблять никакие другие продукты, кроме арбузов. Нельзя сидеть на арбузной диете больший срок. Чтобы немного разнообразить свое питание в эти три дня допускается употребление цельнозернового хлеба в небольшом количестве. Его обязательно требуется подсушить в тостере или на сухой сковороде. При такой диете нужно съедать не менее 1 в день арбуза. Помимо похудения, вам удастся очистить организм от шлаков и токсинов, устранить отеки.

Результаты

Положительные итоги от арбузной диеты гарантированы. Да и соблюдать такое питание легко. Организм хорошо ее переносит. К тому же все три дня нет сильного ощущения голода. Как правило, женщины себя чувствуют в это время комфортно. Результат диеты обусловлен содержанием ликопина в составе. Он помогает уменьшить уровень сахара в крови, очистить организм, положительно воздействовать на сердечнососудистую систему, снизить объем холестерина. Помимо этого, в арбузе присутствует много важных витаминов – В, А, С, РР. Арбузная диета поможет сбросить быстро и просто от 3 до 5 кг.

    Оставить комментарий