Здоровое питание Диеты и похудение Здоровье Фитнес Здоровый образ жизни

Как быстро вернуться в форму после праздников

20.01.2021

Зимний марафон красоты

Новогодние праздники уже закончились, оставив после непрерывного застолья и веселых вечеров лишние килограммы, сбившийся режим, тусклую кожу и синяки под глазами. В этой статье мы расскажем о том, как быстро вернуться в отличную форму без тяжелых усилий и мучений.

  1. Регулярные тренировки

Для того, чтобы быстро скинуть лишние килограммы, придется немного попотеть в тренажерном зале. Перед первым занятием рекомендуем составить план тренировок. Не следует резко приступать к сильным нагрузкам в первые же дни. Начните с небольших весов, постепенно увеличивая его и время тренировки.

  1. Ранний уход на сон

В новогодние праздники мы привыкаем ложиться поздно, то хочется посмотреть веселый фильм, то посиделки с друзьями затягиваются до раннего утра. В итоге получается короткий и сбивчивый сон, который негативно сказывается на нашем организме. Сначала дайте себе отлично выспаться, а затем возьмитесь серьезно за режим. Ложитесь спать не поздней ночью и вставайте каждый день немного раньше, чем предыдущий.

  1. Восстановление водного режима

Человеку в день необходимо выпивать 1,5-2 литра в день. В период после праздников этому пункту стоит уделить особое внимание. Его очень просто выполнить, и он поможет восстановить баланс после алкоголя и неправильного питания. Рекомендуется выпивать по стакану воду сразу после пробуждения, перед каждым приемом пищи и перед сном.

  1. Разгрузочный день

Спустя некоторое время после праздников устройте себе разгрузочный день, но ни в коем случае не голодовку. Делайте выбор в пользу кефира с маленьким процентом жирности, отварного мяса с овощами.

  1. Мотивация

Неважно сколько килограммов вы набрали за праздники. Самобичевание только ухудшит ситуацию, стоит взять себя в руки поставить для себя цель и стремиться к её осуществлению. Не забывайте, что чем больше вы будете позитивно настроены, то тем быстрее вы получите желаемый результат.

    Оставить комментарий