Здоровое питание Диеты и похудение Здоровье Разное Здоровый образ жизни

Интервальное голодание. Как восстановить свой организм, похудеть и активизировать работу мозга Джейсон Фанг

11.12.2020

Подробный путеводитель по популярной системе интервального голодания от автора бестселлеров Джейсона Фанга. Книга, которая поможет правильно и полезно голодать без апатии, слабости и мук голода, а также улучшить здоровье, сбросить вес и разобраться, почему остальные диеты не работают.

Интервальное голодание — диетический тренд последних лет. В одной только Кремниевой долине сообщество этой системы питания насчитывает несколько тысяч человек. Им увлекаются многие медийные персоны: от Хью Джекмана и Павла Дурова до Дженнифер Энистон и музыканта Моби. За последний год популярность интервального голодания возросла и в России, к нему подключились отечественные звезды, такие, как Анна Седокова и Юлия Меньшова. Чтобы развеять множество мифов, страхов и спекуляций, окружающих эту тему, издательство БОМБОРА подготовило к выходу книгу «Интервальное голодание. Как восстановить свой организм, похудеть и активизировать работу мозга» Джейсона Фанга.

Джейсон Фанг — практикующий нефролог и один из ведущих мировых экспертов в области интервального голодания для снижения веса и лечения диабета. Его статьи публикуются в таких изданиях, как Forbes, Daily Mail и Fox News. Предыдущая книга доктора Фанга «Дикий гормон» (в другом издании — «Код ожирения») стала мировым бестселлером и была переведена на 13 языков, а в России разошлась суммарным тиражом больше 50 тысяч экземпляров.

В новой книге Джейсон Фанг рассказывает, что такое интервальное голодание, почему оно так полезно и как практиковать его с максимальной пользой для организма. Это сознательный и добровольный отказ от пищи с целью улучшить свое здоровье, который может длиться любой промежуток времени, удобный для вас. Такой пост может продолжаться и 12 часов, и 36 дней. Если эти цифры вызывают у вас сомнение, вспомните: мировой рекорд голодания — 382 дня, и за это время у человека, практикующего его, не появилось негативных эффектов. 

Почему же интервальное голодание так популярно? Вот несколько причин:

  • простые правила, которые удобно соблюдать;
  • не нужно считать калории;
  • не нужно тратить много денег на особенные продукты;
  • можно не исключать десерты и сладкое в остальное время;
  • подходит для веганской, безглютеновой, низкоуглеводной и любой другой диеты.

В книге «Интервальное голодание» содержится полная информация, которая поможет вам приобщиться к опыту терапевтического поста: в чем выгода коротких и длинных промежутков голода, как подстроиться под циркадные ритмы, к каким сигналам тела нужно прислушиваться, как возвращаться к приемам пищи и что все же можно употреблять во время поста. Вы узнаете, как эта система связана с похудением, помогает ли она остановить развитие диабета, как влияет на здоровье и долголетие мозга и сердца. Кроме того, Джейсон Фанг развеивает самые распространенные мифы о голодании и объясняет, почему мучительное чувство голода начинается в голове, а не в желудке.

На первый взгляд система коротких и длительных постов может показаться неестественной, и даже вредной, но это не так. Что действительно вредно — это бесконечные перекусы, еда по привычке или для развлечения и нездоровая привязанность к пище. Интервальное голодание поможет вернуться к более естественному ритму приема пищи и оздоровить за счет этого весь организм.

 

    Оставить комментарий